четверг, 10 октября 2013 г.

Чистая кухня – реальность или иллюзия?

Безупречная чистота кухни может быть обманчива – бактерии могут собираться в таких местах, о которых вы, скорее всего, редко вспоминаете.


Итак, ТОП-5 самых грязных мест кухни:



   1.     Кран. Водопроводная вода, к сожалению, может быть загрязнена вследствие старых, ржавых труб, по которым она протекает или же, в случае, если это вода из скважины – может быть наполнена токсинами из земли. Не забывайте дополнительно фильтровать воду, которую используете для питья и приготовления пищи!

    2.     Слив раковины. Даже если сама раковина блестит – ее чистота может быть обманчива. В сливе зачастую находится просто скопище микробов, плесени и грибков, которые могут проникать на посуду. Для того, чтобы обезвредить слив – время от времени промывайте его кипятком, добавляя дезинфицирующее средство.

   3.  Губки для мытья посуды. Пористая структура губки – идеальный рассадник вредных микроорганизмов. Желательно менять губку минимум раз в две недели. Также, при желании, ее можно дезинфицировать. Для этого нужно тщательно вымыть губку с чистящим средством, и мокрую ее положить в микроволновую печь. Как только от губки станет подниматься пар – дезинфекция закончена!

   4.  Кухонные полотенца – действуют те же правила безопасности, что и для губок, ну разве что вместе дезинфекции в печи, почаще стирайте полотенца при большой температуре. Желательно пользоваться бумажными полотенцами.

   5. Ручка холодильника – на ней можно найти микробы, которые обитают на курице и любом другом сыром мясе. Главное, почаще мыть руки. И важный момент – закрывайте кран при помощи бумажного полотенца или локтя – так те самые бактерии, которые вы смыли, не окажутся у нас на руках снова.  

Бактерии иногда могут вызывать довольно неприятные расстройства пищеварительной системы. 


Следуйте нашим советам, а также выбирайте правильные средства для мытья посуды и уборки на кухне, как, например, гели марки LION LOOK!

Комментариев нет:

Отправить комментарий