воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Авария на атомной электростанции и подгузники Goo.N


Перевод письма

Подразделение компании Daio Paper Corporation практически не пострадали от землетрясения и цунами, накрывших северо-восточную часть Японии 11марта 2011 года. В настоящее время мы направили все силы на помощь пострадавшим районам. В связи с аварией на АЭС Фукусима мы получаем множество вопросов о том, не получат ли радиоактивное заражение подгузники TM Goo.N и не отразится ли их использование на здоровье детей.
  1. Завод по производству подгузников TM Goo.N находится в префектуре Эхиме – на расстоянии 800 км на запад от АЭС Фукусима. Помещение, в котором производят подгузники, защищено от попадания воздуха и пыли извне. После производства подгузники отправляются в разные страны с порта Осака, который находится на расстоянии 530 км от АЭС Фукусима. Вследствие этого наши подгузники не могут быть подвержены радиоактивному облучению.
  2. Мы понимаем, что подгузники – товар, который напрямую соприкасается с кожей малышей – должны быть безвредны. Мы провели экспертизу на наличие радиоактивных веществ в подгузниках, которые были выпущены после аварии на АЭС Фукусима. Результаты показали уровень радиации, который характерен для обычной окружающей среды.

Позиции: 34 вида продукции TM Goo.N, выпущенных после 11/03/11
Метод: Прямое измерение дозиметром GM
Результат: меньше 0,2 Бк/см2
Дата измерения: 19 марта 2011 года
Измерение проведено: Центр измерения радиации при Pony Industry Co., Ltd

  1. Для обеспечения безопасности нашей продукции мы приобрели дозиметры, при помощи которых производим измерения радиации каждой партии. Мы производили измерения всей выпускаемой продукции с 18-го по 24-е марта и можем Вас заверить, что не было выявлено вредных показателей. В противном случае экспорт продукции был бы остановлен.

Катастрофа коснулась каждого в Японии, но мы продолжаем производство подгузников, поддерживая высокие стандарты качества и безопасности. Просим отнестись с пониманием к случившемуся и без опаски продолжать пользоваться продукцией нашей компании.


Daio Paper Corporation
Home & Personal Care Products Div.
Overseas Sales Dept.

Комментариев нет:

Отправить комментарий