воскресенье, 28 апреля 2013 г.


Как выбрать детское автокресло.




Наверное, не осталось уже родителей,  которые скептически бы относились к автокреслам для детей. Ведь даже если малыш находится на заднем сидении – нельзя говорить о его 100% неуязвимости. И именно автокресло проверенного бренда, и что немаловажно – правильно подобранное и отрегулированное под ваше чадо, способно снизить в критических ситуациях риск травматизма до 0.

Купить автокресло ребенку должен каждый родитель. Как его грамотно выбрать мы вам сейчас расскажем!



По европейской классификации существует 5 групп детских автокресел:


Группа кресел
Вес ребенка
Примерный
возраст ребенка
0
0-10 кг.
0-1 год
0+
0-13 кг.
0-1.5 года
1
9-18 кг.
1-4 года
2
15-25 кг.
3-7 лет
3
22-36 кг.
6-10 лет


Но подобрав модель относительно массы тела ребенка, не рассчитывайте на то, что это идеальный выбор. Ведь безупречное автокресло – это то место, где малышу не просто удобно и безопасно, но и весело!

Что касается удобства:

Во-первых, обязательно прощупайте спинку кресла – она обязательно должна быть анатомической. Чтобы проверить это самостоятельно – проведите пальцами по ней, анатомический вариант имеет множество изгибов и выпуклостей, которые идеально повторяют позвоночник малыша.

Во-вторых, выбирайте автокресло с регулятором наклона – он необходим при длительных поездках, ребенок будет безмятежно спать в положенное для отдыха время.

В-третьих, подголовник также должен иметь регулировку. Либо, если модель автокресла не предусматривает подголовник, ее спинка должна быть выше головы малыша, а не заканчиваться у шеи.

В-четвертых, для ребенка до 4-х лет желательно приобретать кресло с пятиточечным ремнем. Однако, обязательно убедитесь в качестве его замков и в удобстве их открытия. Также не забудьте обратить внимание на мягкость подкладочного материала на уровне паха ребенка – ведь некачественный материал даже при кратком переезде может натирать.

В-пятых, чехол кресла также должен быть максимально мягким и удобным.

Что касается веселья:

Можно приобрести не просто удобное, но и очень привлекательное для малыша кресло. Например, как модель – Liko Baby «Пчелка» или «Божья коровка»! Вашему малышу обязательно понравится!



Посмотреть и приобрести самые удобные, практичные и привлекательные автокресла для малышей по самым разумным ценам можно у нас - http://merries.info/?%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0,132                                                                  

Кстати, мы специально сделали фотоотчет, как выглядит автокресло в автомобиле( Кресло LB 309)




Комментариев нет:

Отправить комментарий