среда, 23 марта 2011 г.

133 доллара за пачку подгузников


 23.03.2011 12:47 —

В Южной Корее взлетели цены на японские памперсы в ожидании запрета из-за радиации

В отличие от решения многих стран отказаться от закупок японских продуктов в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1» в Южной Корее возник дефицитный спрос на японские памперсы и подгузники, образовались очереди.
Ранее власти Южной Кореи также объявили, что начинают мониторить на радиацию продукты, поступающие из Японии.
Японские подгузники считаются в Южной Корее более качественными, чем продукция местного производства, и пользуются большим спросом.
Некоторые корейские родители даже предпочли взять отгул на работе, чтобы заказать популярные в стране японские подгузники (в России они тоже пользуются спросом. – «Газета.Ru»), опасаясь, что они также вскоре будут запрещены для ввоза и, следовательно, исчезнут из продажи.
Директор интернет-магазина, занимающегося поставками этой продукции, Чо Мюнь-цзинь рассказала, что среди молодых родителей возникла паника, которая вылилась в огромное количество онлайн-заказов. Это привело к тому, что вебсайт магазина временно перестал работать из-за наплыва желающих совершить покупку.
Чо Мюнь-цзинь уточнила, что разместила на сайте предложение о продаже 300 упаковок подгузников и за одну минуту получила около 2 тысяч заказов. По данным аналитической компании, с момента землетрясения и цунами в Японии продажи японских подгузников в Южной Корее выросли вдвое.
Их цена также удвоилась и на данный момент составляет около $133 за упаковку.  Reuters
Оригинал статьи на английском тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий